Удивительный Хевиз
Львов - Чоп - Будапешт - Хевиз - Кестхей * - оз. Балатон * - Братислава - Эгер* - Чоп - Львов
Уникальное озеро Хевиз, волшебный Будапешт, городок Кестхей, отдых на озере Балатон, Братислава, дегустация вин в Долине Красавиц - и все это все в одном туре !!!
Стоимость тура: от 175 у.е./чел.
Август`20 |
Сентябрь`20 |
Октябрь`20 |
Ноябрь`20 |
Декабрь`20 |
06 |
10 |
14 |
12 |
10 |
День 1. Львов - Будапешт - Хевиз
3:00 выезд из Львова. Пересечение границы.
Нас приветствует гостеприимная Венгрия ... Это страна термальных источников, прекрасного токайского вина, вкусного гуляша, аппетитной "салями", кубика Рубика и зажигательного чардаша.
"Будапешт - волшебная дунайская столица" (в стоимости тура). Старинная Буда и элегантный Пешт, составляют двухмиллионный мегаполис. Их разделяет величественный Дунай. Главная площадь столицы - площадь Героев, сказочный замок Вайдахуняд, самый красивый в мире Парламент, базилика св. Иштвана, уникальный готический собор св. Матяша, террасы Рыбацкого бастиона и Королевский дворец. Свободное время для фото и приобретение сувениров.
Дополнительно предлагаем экскурсию на кораблике по Дунаю (20 евро/чел). Семь мостов как семь ажурных украшений широкого Дуная сочетают изящный Пешт и величественную Буду. И именно с кораблика можно рассмотреть будет возможность осмотреть все детали Парламента, Рыбацкого бастиона, Королевского дворца и загадать желание, проплывая под мостами, которыми так гордится Будапешт. Праздничная феерия с бокалом шампанского.
День 2. Отдых на озере Хевиз - Кестхей *
Завтрак в отеле. Свободное время для купания в термальном озере Хевиз (входной билет оплачивается дополнительно). Озеро и городок Хевиз, находится на западе Венгрии. Имеет тройное лечебное действие для тех кто мечтает вдохнуть богатое ионами воздуха, так как находится в окружении заповедной зоны. Здесь будет возможность омолодиться насыщенной глицерином, серой, углекислым газом и радоном термальной водой, температура которой летом + 30-32 ° С, а зимой + 24-26 ° С. Лечебные грязи со дна озера дают прекрасный эффект при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, при ревматизме и воспалениях. Озеро питает 2 термальных и один минеральный источник. Каждую секунду на поверхность озера выбрасывается 420 литров радоновой, сернистой, богатой газы и минеральные веществами воды, полностью заменяется в течение 28 часов. Дополнительной украшением Хевиза является розовые лилии, привезенные сюда из Индии.
"Кестхей - украшение Балатона" (10 евро/чел). Красивое местечко на берегу озера Балатон. Здесь расположена францисканская церковь, построенная в готическом стиле. Также будет возможность осмотреть здание ратуши Кестхей, которое является прекрасным примером эпохи барокко. Жемчужиной города является дворец Фештетичей 18 в., Вместе со своим красивым парком считается крупнейшим в Венгрии. Здесь находится большое количество залов с предметами быта, оружием, охотничьими трофеями и экспонатами тогдашней эпохи.
Возвращение в Хевиз. Ночлег в отеле.
День 3. Отдых на Хевизе - оз. Балатон * - Братислава *
Завтрак в отеле. Отдых на озере Хевиз. По желанию факультативные программы:
«Венгерское море + п-ов Тихань" (15 евро/чел). Озеро Балатон является одной из визитных карточек Венгрии. По его побережье расположились несколько известных курортов, каждый из которых идеален для беззаботного отдыха и восстановления здоровья. Крупнейшая в Центральной Европе пресноводный водоем с термальными и минеральными источниками напоминает море и размером, и блестящей голубизной поверхности и хорошо развитой инфраструктурой. Полуостров Тихань славится красивейшими пейзажами, удивительными растениями и животными, благодаря чему он полностью является заповедной природоохранной зоной. Визитной карточкой и центральным местом Тихань считается бенедиктинское аббатство св. Аньон, основанное в 11 в. Украшением этого полуострова также являются лавандовые поля. Отдых на озере.
"Братислава - жемчужина Дуная" (25 евро/чел). Маленькая, но очень уютная и приветливая столица со своей историей и большим количеством интересных местностей. Чтобы окунуться в атмосферу этого города, следует идти в Старый город Братиславы до Главной площади. Здесь сочетаются различные стили архитектуры: барокко, классицизм, готика. По желанию предлагаем посетить. Братиславский град (10 евро/чел). Визитной карточкой столицы является Братиславский град, который возвышается над окрестностями города и Дунаем. Выгодное стратегическое положение замка заметили еще во времена кельтского поселения. За время своего существования Братиславский град много раз перестраивался, укреплялся и падал. Сейчас он стал символом Словакии и нашел свою былое величие. Свободное время для фото и приобретение сувениров.
Возвращение в Хевиз. Ночлег в отеле.
День 4. Хевиз - Егер * - Львов
Завтрак в отеле. Отдых на озере Хевиз. Выселение из отеля согласно правилам (до 12:00). Выезд из Хевиза. По желанию факультативные программы:
Экскурсия в город Эгер (10 евро/чел). Будет возможность осмотреть один из красивейших средневековых поселений Венгрии - город цветов, студентов и знаменитого красного вина. Эгер также известен как «город - патриот», ведь комендант Эгерской крепости Иштвана Добо - совершил исторический подвиг: он с небольшим количеством воинов целый месяц противостоял туркам, имевшим почти двадцатикратное преимущество.
Дегустация егерских вин и гуляш в Долине Красавиц (20 евро/чел). Самое известное вино - "Бычья Кровь", а самое приятное - "Эгерская Девушка". Пересечение границы.
С морем положительных впечатлений возвращаемся во Львов/
В стоимость входит:
- транспортное обслуживание по программе;
- экскурсионное обслуживание по программе;
- сопровождение руководителем группы;
- проживание в отеле 3 ночи;
- медицинское страхование на группу;
- city tax (туристический сбор отеля)
Дополнительно оплачивается:
- факультативные программы;
- входные билеты в туристические объекты;
Термальное озеро Хевиз
- 3 часа - 240 грн/чел
- 5 часов - 300 грн/чел
- Целый день - 370 грн/чел
Viber WhatsApp Telegram: +38(067) 653 82 25;
+38(050) 087 35 16; +38(063) 016 65 66
e-mail: office2@cruiseplanet.com.ua